Tipp: Benutzen Sie beim Ausdruck die Optionen "Entwurf" oder "Schnell" in den Druckeinstellungen, um Druckertinte bzw. Toner zu sparen.



Diese Information wird nicht mitgedruckt.

ÖKOPROFIT® Wien

ÖKOPROFIT® Graz

  • Heuberger Eloxieranstalt GmbH
  • A.S.A. Abfall Service AG
  • AIREST Restaurant- und Hotelbetriebsges.m.b.H.
  • Alfred Wall GmbH
  • Alpine Bau GmbH/Klöcher Baugesellschaft m.b.H./Konrad Beyer&Co Spezialbau GmbH
  • Andritz AG
  • AST Baugesellschaft mbH
  • Austria Trend Hotel
  • AVI GmbH, EVG GmbH, H+S GmbH
  • AVL List GmbH
  • BAN Sozialökonomische BetriebsgmbH
  • Bertl Fattinger & Partner
  • Best Western Hotel Pfeifer - Zum Kirchenwirt
  • bfi – Steiermark
  • bit management Beratung GmbH
  • Blechtechnik Koller KG
  • Brau Union Österreich AG Brauerei Puntigam
  • Bundespolizeidirektion Graz
  • Burger King
  • Caritas der Diözese Graz-Sekau
  • Cosa Nostra
  • Delikatessen Frankowitsch
  • Destillerie Franz Bauer GmbH
  • Dipl.Ing. Franz Robier BaugesmbH
  • Druck Styria GmbH & Co KG
  • Druckwerk - Verein für Medienarbeit
  • Ehgartner Entsorgung
  • El Greco
  • Elektrobau Denzel GmbH
  • Energie Graz GmbH & Co KG
  • FH JOANNEUM Gesellschaft mbH
  • Flughafen Graz Betriebs GmbH
  • Fresenius Kabi Austria GmbH
  • Gady GesmbH
  • Galliano Mathi GmbH
  • Garant- Tiernahrung Gesellschaft mbH
  • Gasthaus "Alte Münze"
  • Gasthaus-Pension „Zur Steirerstub’n“
  • Geriatrische Gesundheitszentren der Stadt Graz
  • Grand Hotel Wiesler
  • Grünes Kreuz - Krankentransporte Lieboch GmbH
  • Haase Gesellschaft m.b.H.
  • Hans Pugl Gesellschaft
  • Herneth Gartenbau KEG
  • Hochl & Co
  • Holding Graz - Kommunale Dienstleistungen GmbH
  • Hotel Süd
  • Hotelbetrieb SFZ Immobilien GmbH & Co KG- Courtyard by Marriott Graz
  • HTBLA&VA, Bulme-Graz Gösting
  • Imerys Talc Austria GmbH
  • IMO-Markt GesmbH
  • Ing. Viertel Bau & Baustoffe GmbH
  • Inter IKEA Center Austria GmbH
  • J. Christof GmbH
  • J. HORNIG GmbH
  • Jagersberger Automobil GmbH
  • Josef u. Rudolf Nezmahen Autolackierung OHG
  • Jugend & Familiengästehäuser Steiermark GmbH
  • Kammer für Arbeiter und Angestellte für Steiermark
  • Karl- Franzens-Universität Graz
  • KNAPP AG
  • Konrad Wittwar Ges.m.b.H.
  • Kovac Schrott GmbH
  • Kunsthaus Graz am Landesmuseum Joanneum
  • Kunstuniversität Graz
  • Landhaus Jöbstl
  • Landhaus-Keller G. u. D. Huber GmbH
  • LINDE GAS GmbH
  • MAGNA STEYR Fahrzeugtechnik AG & Co. KG
  • MANGOLDS Restaurant & Catering GmbH
  • Mc Donald´s-Mc Drive
  • Medienfabrik Graz GmbH
  • Medizinische Universität Graz
  • Messe Congress Graz Betriebsges.m.b.H.
  • MEWA-Textil- Mietservice
  • Neckermann Versand Österreich AG
  • Novapark HotelbetriebsgmbH- Wohlfühlhotel Novapark
  • ÖKO Service GmbH
  • ÖKOTECH Produktionsgesellschaft für Umwelttechnik mbH
  • Otto Url GesmbH
  • Palais-Hotel Erzherzog Johann
  • Porsche Inter Auto GmbH & Co KG
  • Privatklinik der Kreuzschwestern
  • Reiber & Reimer OEG
  • Reisinger & Sohn GmbH
  • Revita Gesellschaft m.b.H.
  • Roche Diagnostics Graz GmbH
  • Rotoform Druckformen GesmbH
  • S.O.L.I.D. GmbH
  • Salis & Braunstein
  • Sanatorium Hansa Gesellschaftm.b.H.
  • Saubermacher Dienstleistung AG
  • Sauer Catering, Cafe & Feinkost GmbH
  • Schenker & Co AG
  • Schrott – Waltner
  • Eisen, Metalle, Maschinen, Ges.m.b.H.
  • SFZ Freizeitbetriebs GmbH & Co KG
  • Siemens AG Österreich
  • Sinn Residenz Ragnitz Seniorenwohn- und Pflegeheim
  • SSI Schäfer PEEM GmbH
  • Stadion Graz-Liebenau
  • Stahl- und Walzwerk Marienhütte GesmbH
  • Starcke Haus
  • Steiermärkische Bank und Sparkassen AG
  • Steiermärkische Gebietskrankenkasse
  • Steiermärkische Krankenanstaltengesellschaft mbH. - KAGes Textilservice
  • Steiermärkische Krankenanstaltengesellschaft mbH. - Landesnervenklinik Sigmund Freud
  • Steiermärkische Krankenanstaltengesellschaft mbH. – Zentraldirektion
  • Stein von Grein - Steinindustrie Ernst Grein Ges.m.b.H.
  • Stoffbauer Gastronomie- und Hotellerie GmbH
  • Stross OHG
  • Styria Printshop Druck GmbH
  • Team Styria Werkstätten GmbH
  • TelefonSeelsorge Graz
  • Umwelt-Bildungszentrum Steiermark
  • Unfallkrankenhaus der allgemeinen Unfallversicherungsanstalt
  • VENTREX Automotive GmbH
  • Volksbildungsheim Schloss St. Martin
  • Weinstube Mohrenwirt
  • Werkstätten der Vereinigten Bühnen Graz art & event Theaterservice Graz GmbH - Dekorationen Verleih
  • WO & WO GRÜN GmbH

ÖKOPROFIT® Steiermark

  • ADA Möbvelfabrik GmbH
  • AiZ Unternehmerzentrum GmbH & CoKG
  • AL-KO KOBER GmbH
  • ARP Aufbereitung Recycling Prüftechnik GmbH
  • ARP Ges.m.b.H. und KOLB Bergbau G.m.b.H
  • Artesyn Austria
  • AT & S AG
  • ATB Motorenwerke GmbH
  • Austria-Email AG
  • Autohaus Uitz GesmbH & CoKG
  • Bauer Röhren- und Pumpwerk GmbH
  • Blasko Convenience Fertiggerichte Ges.m.b.H.
  • BMS-GmbH
  • Böhler Bleche GmbH
  • Brauerei Murau eGen
  • Brauunion Österreich AG – Brauerei Göss
  • Chamäleon, Sozialökonomischer Betrieb
  • Cserni Wohnen - Tischlerei, Wohnstudio
  • Eduard Watzke Kapselfabrik GmbH
  • Erwin Fuchs GesmbH
  • Fahrzeughaus Ing. Walter Kniely
  • Feldbacher Konserven GesmbH
  • Florian Lugitsch KG, Elektrocenter
  • Gleichenberger und Johannisbrunnen AG
  • HAGE Sondermaschinenbau GmbH&CoKG
  • Hans Harger Sohn & CO Ges.m.b.H.
  • Harmtodt GesmbH, Steinmetzbetrieb
  • Herbert Lugitsch u. Söhne GesmbH
  • Herk GmbH
  • Johann Glatz GesmbH
  • Josef Prödl Tischlerei GesmbH
  • JOSEF REINER GmbH & Co KG
  • Kettele GesmbH
  • KFT Kunststoff und Fluidtechnik GmbH
  • Köhldorfer OHG, Groß- und Einzelhandel
  • Kolb Bergbau GesmbH
  • Lambert Hölzl G.m.b.H. & Co. KEG
  • Leichtfried GesmbH & Co KG
  • Magnifin Magnesiaprodukte Ges.m.b.H.
  • Malermeister Karl Grebien GmbH
  • Mosdorfer GmbH
  • Möbel und Bautischlerei Knaus
  • Neurologisches Therapiezentrum Kapfenberg G.m.b.H.
  • Öbau Teubl
  • Obersteirische Qualitätsfleisch GmbH
  • Obersteirische Molkerei reg. Gen.m.b.H
  • Österreichische Qualitätsfleisch GmbH
  • PENGG KABEL GmbH
  • Pilkington Automotive Austria Ges.m.b.H
  • Rockmore International GmbH
  • Ruprechter GesmbH&CoKG
  • Schauperl GesmbH
  • Sgardelli Stahl- und Aluminiumbau G.m.b.H.
  • Stadtamt Leoben
  • Städtischer Wirtschaftshof Leoben
  • Städtisches Altenheim Judenburg
  • Stadtwerke Judenburg AG
  • Stadtwerke Mürzzuschlag GesmbH
  • Steirische Elektronik GmbH
  • Steirische Fernwärme G.m.b.H.
  • Ulrich Einrichtungswerkstätte
  • Universal Druckerei Leoben GesmbH
  • Verein Schulungszentrum Fohnsdorf
  • Verzinkerei Zimmermann GesmbH
  • Wuppermann Austria GmbH
  • Zellstoff Pöls AG

ÖKOPROFIT® Wien

  • AKG Acoustics GmbH
  • Alka Flaschenverschluss GmbH
  • Allgemeine Unfallversicherungsanstalt Hauptstelle
  • B&M Automatische Datenerfassung GmbH
  • Battenfeld-cincinnati Austria GmbH
  • BMK Handels- und Vertriebs GmbH
  • Boehringer Ingelheim
  • Castolin GmbH
  • Clariant (Österreich) GmbH
  • Dale Carnegie Training
  • Danube HotelbetriebsgmbH
  • Diana Restaurant und Betriebs GmbH (Standort RHW)
  • Dipl.Ing. KARBA PACK GmbH
  • E. Gerspacher KEG
  • Ed. Hölzel GmbH
  • ELESCO Elektrische Anlagen GmbH
  • ELIN GmbH & Co KG
  • Event Technik GmbH
  • Feibra GmbH
  • Franz Moser GmbH
  • Gelco Austria GmbH
  • GrAT Gruppe Angepaßte Technologie, TU-Wien
  • Grünes Kreuz
  • Hoerbiger Ventilwerke GmbH & Co KG
  • Hotel & Restaurant Hillinger GmbH
  • Hotel am Stephansplatz BetriebsgmbH
  • Ideenbäckerei Geier GmbH
  • Igeneon Krebs-Immuntherapie Forschungs- und Entwicklungs-AG
  • Ing. Herbert Wocilka GmbH - Bauspengler Dachdecker Schwarzdecker Zimmermann
  • ISI GmbH
  • Josef Eberle KG
  • Josef Manner & Comp AG
  • Kneisz GmbH
  • Kneisz GmbH
  • Linde Gas GesmbH.
  • M. Augmüller Kunststoffverarbeitung
  • Mettler-Toledo GmbH
  • Michael Pachofszky GesmbH
  • Minimax Mobile Services GmbH & Co KG
  • NH Danube City
  • Novartis Institutes for BioMedical Research GmbH & Co KG
  • NXP Semiconductors Austria GmbH
  • ÖBB-Postbus GmbH, BTC-Center Erdberg
  • Österreichisches Rotes Kreuz Landesverband Wien
  • Ottakringer Brauerei AG
  • Pischinger GmbH
  • Piu-Printex GmbH
  • printcom Druck+Kommunikation GmbH
  • Raiffeisen-Leasing GmbH
  • Reisswolf Akten- und Datenvernichtung GmbH
  • Rösler Oberflächentechnik GmbH
  • Schlosserei Fischer Ges.m.b.H.
  • SCHRACK Seconet Sicherheits- und Kommunikationssysteme AG
  • Siemens Mechanical Solutions MWW Metallbearbeitungs-GesmbH.
  • Sodexo Catering & Facility Service GmbH (Standort ORF Zentrum)
  • Spanische Hofreitschule Bundesgestüt Piber Gesellschaft öffentlichen Recht
  • Studio GTI-Agentur Werbepartner GmbH & Co. KG
  • SV (Österreich) GmbH Standort Caritas Socialis Oberzellergasse
  • Techno-Stahl GmbH
  • Tele Haase Steuergeräte GmbH
  • Terolab Services Austria GmbH
  • Tetra Pak GmbH
  • Tischlerei Stedronsky
  • Tobaccoland GmbH & CoKG
  • Tomra Leergutsysteme GmbH
  • Unido - VIC Catering Service (WIWAG)
  • VAMED Management und Service GmbH
  • Vienna International Centre: CTBTO - Preparatory Commission for the Comprehensive Nuclear-Test-Ban Treaty Organization
  • Vienna International Centre: IAEA - International Atomic Energy Agency
  • Vienna International Centre: UNIDO - United Nations Industrial Development Organizations
  • Vienna International Centre: UNOV / UNODC - United Nations Office at Vienna / United Nations Office on Drugs and Crime
  • Walter Heindl GmbH
  • WIFI Wien
  • Zach Kunstschlosserei und Metallbau

ÖKOPROFIT® Niederösterreich

  • 3M Österreich GmbH
  • Brauunion Österreich AG - Brauerei Wieselburg
  • Georg Fischer Fittings GmbH
  • Ing. Reinberg Holzindustrie GmbH
  • Johann Buhl Bauunternehmen GmbH
  • L. Bösendorfer Klavierfabrik GmbH
  • M-U-T Maschinen-Umwelttechnik-Transportanlagen Ges.m.b.H.
  • Textilwerkstatt GmbH
  • Zisterzienserstift Zwettl

ÖKOPROFIT® Wels

  • Documenta-Treuhand
  • Ernst Schausberger & CO. Gesellschaft.m.b.H
  • Hans Schwarz Metallgießerei und Presserei Ges.mbH. & Co. KG
  • Internationale Spedition Schneckenreither Ges.m.b.H.
  • Tigerwerk Lack- u. Farbenfabrik GmbH & CO KG

ÖKOPROFIT® Kärnten

  • Bank für Kärnten und Steiermark AG
  • Berglandmilch reg. Gen.m.b.H.
  • DI Kurt Schön SKM Electronic GmbH
  • Dipl.-Ing. Anton Koschat Ges.m.b.H
  • Fleischmann und Petschnig Dachdeckungs-GesmbH & Co KG
  • Gemeinnützige Wohnungs- und Siedlungsgesellschaft Kärnten Ges.m.b.H.
  • Georg Steiner Karrosserie-Lackierung-Design
  • GREENoneTEC Solarindustrie GmbH
  • Hirsch Armbänder GmbH
  • Jarz GmbH McDonald’s McDrive
  • Kapeller Naturholz Manufaktur GmbH
  • Klagenfurter Messe Betriebsgesellschaft mbH.
  • Legrand Österreich Gesellschaft mbH
  • LKW Reparatur und Service GmbH
  • Neue Heimat Gemeinnützige Wohnungs- und Siedlungsgesellschaft Kärnten GesmbH
  • ÖAMTC Kärnten – Kärntner Automobil- und Touring Club
  • Österreichische Philips Industrie GmbH - Philips Haushaltsgerätewerk
  • PAGO Fruchtsäfte GmbH
  • Renault Klagenfurt Autohof Handels- und Service GmbH
  • Renault LKW Kärnten LKW Reparatur u. Service GmbH
  • Steyr-Auto Klagenfurt KFZ-Service- und Handelsges.m.b.H.
  • UMLAUFT Textilservice GmbH
  • WANGGO Moderne Textilpflege Ges.m.b.H.
  • Wirtschaftskammer Kärnten

Potenzialanalysen

  • Gemeinde Ebreichsdorf, Bauhof (9/02 - 12/02)
  • Gemeinde Ebreichsdorf, Volksschule (10/02 - 1/03)
  • Gemeinde Ebreichsdorf, Rathaus (10/02 - 5/03)
  • Gemeinde Grimmenstein, Bauhof (11/02 - 3/03)
  • Gemeinde Grimmenstein, Volksschule (11/02 - 3/03)
  • Gemeinde Grimmenstein, Rathaus (11/02 - 3/03)
  • Gemeinde Breitenfurt, Bauhof (3/02 - 7/02)
  • Gemeinde Breitenfurt, Kompostieranlage (3/02 - 9/02)
  • Gemeinde Breitenfurt, Rathaus (3/02 - 9/02)

Klimabündnis-Workshops

  • Amstetten
  • Bad Fischau - Brunn
  • Baden
  • Berg
  • Bischofstetten
  • Blindenmarkt
  • Blumau-Neurißhof
  • Böheimkirchen
  • Bromberg
  • Deutsch-Wagram
  • Dunkelsteinerwald
  • Ebreichsdorf
  • Eckartsau
  • Eggenburg
  • Eichgraben
  • Enzersdorf a. d. Fischa
  • Eschenau
  • Euratsfeld
  • Fischamend
  • Gablitz
  • Gänserndorf
  • Gießhübl
  • Gloggnitz
  • Göttelsbrunn-Arbesthal
  • Grimmenstein
  • Gumpoldskirchen
  • Hagenbrunn
  • Haslau Maria-Ellend
  • Hof am Leithaberge
  • Kaltenleutgeben
  • Kapelln
  • Kasten bei Böheimkirchen
  • Katzelsdorf/Leitha
  • Kematen/Ybbs
  • Korneuburg
  • Krems/Donau
  • Langenzersdorf
  • Lassee
  • Laxenburg
  • Mank
  • Maria Anzbach
  • Markersdorf-Haindorf
  • Mathendorf-Hölles
  • Mautern/Donau
  • Melk
  • Michelhausen
  • Neulengbach
  • Niederhollabrunn
  • NÖ-LAK
  • Ober-Grafendorf
  • Oberndorf a. d. Melk
  • Ottenschlag
  • Payerbach
  • Pfaffstätten
  • Pitten
  • Purkersdorf
  • Rabenstein a. d. Pielach
  • Randegg
  • Rohrendorf bei Krems
  • Schwadorf
  • Schwechat
  • Sigmundsherberg
  • St. Pölten
  • Standgemeinde Wr. Neustadt - MA 13
  • Stetteldorf/Wagram
  • Trautmannsdorf a. d. Leitha
  • Tulln/Donau
  • Waidhofen a. d. Thaya
  • Warth
  • Wieselburg
  • Zeillern
  • Zistersdorf
  • Zöbern